Главная » Истории успеха » Глава КФХ Сергей Захаров с момента создания организации увеличил производственные площади с 50га до 1340га

Захаров Сергей Вячеславович в 1998 году закончил  Пензенскую Сельскохозяйственную Академию по специальности инженер - механик. С 2001 года он зарегистрирован индивидуальным предпринимателем - главой крестьянско-фермерского хозяйства в селе Вишневое Тамалинского района Пензенской области.

Основным видом деятельности КФХ является выращивание зерновых и технических культур.

Средняя урожайность зерновых культур по хозяйству составляет 25ц с 1га, подсолнечника- 20ц с 1га.

Это достигнуто благодаря применению передового опыта в области химической защиты растений, систем навигации и современных высокопродуктивных сортов и гибридов передовых производителей семян.

Сергей Захаров занимается самообразованием, регулярно посещает областные семинары и применяет новые знания в своей работе. Также глава крестьянско-фермерского хозяйства является постоянным гостем на выставках «Золотая осень» и «Агросалон».

На полях хозяйства проводятся областные семинары по выращиванию подсолнечника.

Сергей Захаров постоянно стремится к развитию, модернизации КФХ.

Для обеспечения модернизации и расширения хозяйства, требуется регулярное переоснащение старой и морально устаревшей техники на высокопроизводительную и широкозахватную.

Для реализации этих целей в 2013 году был взят кредит на приобретение комбайна КЛААС Тукано 450. Зерноуборочный комбайн позволил быстро, качественно и без потерь собирать выращенный урожай. А это, в свою очередь,  положительно сказалось на экономике хозяйства, что в дальнейшем позволило и далее переоснащать хозяйство современными тракторами, почвообрабатывающими орудиями, системами очистки зерна и подготовки семян высших репродукций.

В 2014 г. был взят кредит на приобретение трактора XERION 3800 TRAC, который позволяет провести обработку  большей площади земли  и в достаточно минимальный срок.

С момента создания организации прошло 13 лет. За эти годы удалось увеличить производственные площади с 50га до 1340га.

В настоящее время покупателями ИП Захарова С.В - главы КФХ являются хозяйства Тамалинского района, фермеры, мукомольные предприятия, маслоэкстракционные заводы.

В 2014 г.- 2015 г. планируется увеличение посевных площадей до 2000га.

В 2015 планируется приобретение новой сеялки по подсолнечнику, что позволит засеять большую часть  земли подсолнечником и увеличить его урожайность, повысить производительность труда, а это, в свою очередь, позволит хозяйству и дальше двигаться вперёд.

Дата создания: 27.11.2014 18:07
Дата обновления: 27.11.2014 18:07